КПД наклонной плоскости равняется 80%. Какая длина этой плоскости, если её высота р?

КПД наклонной плоскости равняется 80%. Какая длина этой плоскости, если её высота р??вняется 40 см и для поднятия груза, масса которого составляет 50 кг, нужно приложить силу 50 Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в задаче есть КПД, начинаем с него: Полезная работа - поднятия тела на заданную высоту: mgh Затраченная - по определению - произведение силы на перемещение - Fl Подставляем в формулу: 5 метров