КПД тепловой турбины 60% .Определить какое количество типлоты теряется бесполезно 1 с если за это время совершается работа 3 кДЖ: Ответ 2 кДЖ
КПД тепловой турбины 60% .Определить какое количество типлоты теряется бесполезно 1 с если за это время совершается работа 3 кДЖ: Ответ 2 кДЖ
Ответ(ы) на вопрос:
КПД=A*100\Q1 Q1=3000*100\60=5000 ДЖ Потеря тепла:5000-3000=2000Дж или 2 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы