Краб,удав,дог,ёж,голубь.укажичасть речи,род,число этих слов,и в форме множественного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные все. Крабы мужской  удавы мужской доги что за слово вообще?)) ежи мужской голуби мужской
Гость
краб - сущ.,м.р., ед.ч.,   крабы-сущ., мн.ч. удав-сущ.,м.р.,ед.ч,      удавы - сущ., мн.ч. дог, сущ, м.р., ед.ч.      доги -мн.ч. ёж сущ., м.р., ед. ч.,    ежи -мн.ч. голубь сущ, м.р., ед ч., голуби мн.ч.