Красивая , хорошая статья в газету о школьном празднике военной песни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идет солдат по городу по незнокомой улице
Гость
    70-летию Великой Победы посвящается                                      Эти песни пели на войне                                       (Час солдатской песни)   70 лет прошло с тех пор, как прогремели последние залпы Великой Отечественной войны. 1418 дней и ночей солдаты завоёвывали этот великий день. Кровью, потом, слезами досталась нам Великая Победа. Тяжёлые будни войны. И было бы намного тяжелее солдату, если бы рядом не была песня: боевая и суровая, весёлая и грустная. Песня, которая писалась на фронте в минуты затишья. Поэтами и композиторами становились сами бойцы.    И сегодня, здесь, мы вспомним эти песни.                      (Приложение 1) (Фоном звучит «Случайный вальс»,муз.М.Фрадкина, сл. Е.Долматовского) Чтец : С первого взгляда, может,           В них ничего и нет.           Что меня вновь тревожат           Песни военных лет.           Что-то для нас святое           Скрыто в их глубине.           Строки, какие стоя           Хочется слушать мне.           Стёршиеся чернила,           Выцветшая тетрадь,           Строки, с какими было           Легче нам умирать.           Песни поры военной,           Что сберегли для нас,           Весь неприкосновенный           Наших сердец запас. 1-й ученик: Песня военных лет…Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам войны до победного её окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они стали оружием, разящим врага. Они помогали народу выстоять и победить. 2-й ученик: Воскресенье 22 июня 1941 года. Мирное голубое утро в Москве оборвалось: в двенадцать из всех репродукторов раздался суровый голос (Звучит запись сообщения от Советского Информбюро о начале войны)                                                                                                     (Приложение