Краски осени. На холст дряхлеющего лета Ложатся свежие мазки, Таинственная кисть рассвета Березкам золотит виски. Играет кровь в ветвях калины, Рубинами горит кизил... Художник-осень над картиной Колдует не жалея сил. В.До...

Краски осени. На холст дряхлеющего лета Ложатся свежие мазки, Таинственная кисть рассвета Березкам золотит виски. Играет кровь в ветвях калины, Рубинами горит кизил... Художник-осень над картиной Колдует не жалея сил. В.Доронкин. Выпиши подлежащие-существительные. Разбери их по составу. Составь схемы первого и второго предложений. Эти предложения простые или сложные? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: (=_),(_=). 2 предложение: (=_),(=_). ЭТО СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ДВЕ СХЕМЫ СРАЗУ!!!! Урок на жизнь: Сложное предложение- это когда две или более схем сразу (в одно предложении) Простое предложение-это когда только одна схема ( в одном предложении)