Красная лента короче синей на 17 см, а зеленая длиннее синей на 3 дм. На сколько сантиметров красная лента короче зеленой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - красная лента; x+17 - синяя лента; x+17+30 - зелёная лента. (x+17+30)-x=x+47-x=47 или на 47см.
Гость
красная лента - х синяя лента - х+17 зеленая лента - (х+17)+30 (т.к. 3дм = 30см) эм... и составить уравнение а какой это класс?