Красная масть рецессивная по отношению к черной, а безрогость доминирует над рогатостью. Красная, рогатая корова от скрещивания с гетерозиготным черным, безрогим быком принесла красного, рогатого теленка. Каковы генотипы всех ж...

Красная масть рецессивная по отношению к черной, а безрогость доминирует над рогатостью. Красная, рогатая корова от скрещивания с гетерозиготным черным, безрогим быком принесла красного, рогатого теленка. Каковы генотипы всех животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A- черная окраска а- красная окраска В - безрогость b - рогатость  Р   ааbb(самка) х   АаBb(самец) G  (ab)         (AB) (Ab) (aB) (ab) F1   AaBb(черн.безрог.)   Aabb(черн.рог.)   aaBb(красн.безрог)    aabb(красн.рог)