Реши задачу действиямиКоллекция минералов состоит из яшмы, кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов.В коллекции 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов малахита в коллекции?со сх...

Реши задачу действиями Коллекция минералов состоит из яшмы, кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов. В коллекции 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов малахита в коллекции? со схемой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 - 17 = 63 кварц и малахит --------   малахит --------   ---------   --------    -----------  ---------   --------   кварц 1+6=7 частей всего 63 : 7 = 9 малахита