При подвешивании некоторого тела к крючку динамометра последний показывает вес 1,6Н а при одновременном подвешивании двух тел показание динамометра равно 2,8Н.Какой вес покажет динамометр,если к его крючку будет подвешено тольк...

При подвешивании некоторого тела к крючку динамометра последний показывает вес 1,6Н а при одновременном подвешивании двух тел показание динамометра равно 2,8Н.Какой вес покажет динамометр,если к его крючку будет подвешено только второе тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.8-1.6=1.2Н из всего веса вычитаем вес первого.
Гость
P=P1+P2 P2=P-P1 P2=2,8H-1,6H=1,2H