Красная окраска цветов у "ночной красавицы" определяется геном А, а белая геном а. Гетерозиготное растение Аа вследствие промежуточного наследования имеют розовые цветки. Цветки красного растения опылены пыльцой розового растен...
Красная окраска цветов у "ночной красавицы" определяется геном А, а белая геном а. Гетерозиготное растение Аа вследствие промежуточного наследования имеют розовые цветки. Цветки красного растения опылены пыльцой розового растения. Какой фенотип и генотип будет иметь потомство?
Ответ(ы) на вопрос:
Р/// муж Aa жен AA F1 первое поколение AA AA Aa Aa 1:1 50%