Красное море одно из самых соленых морей в мире. Перечислите причины такой высокой солености. Из данных утверждений выберете верное 1)Большое кол-во впадающих в море рек превышают его соленость 2) Море связано с Индийским океан...

Красное море одно из самых соленых морей в мире. Перечислите причины такой высокой солености. Из данных утверждений выберете верное 1)Большое кол-во впадающих в море рек превышают его соленость 2) Море связано с Индийским океаном,воды которого имеют высокую соленость 3)Море пересекается с северным тропиком,а значит,находится в сухом тропическом поясе,с малым количеством осадков и высоким уровнем испарения 4)Нет крупных рек,впадающих в водоем и опресняющих его. 5)Море,является окраинным и поэтому соленость такая же, как и в Мировом океане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Нет крупных рек,впадающих в водоем и опресняющих его.
Гость
3) можно один вариант или несколько?