Красный цвет плодов томата признак доминантный по отношению к желтому а нормальный рост растений томатов по отношению к карликовым доминантен. Гомозиготные красноплодные томаты растения которых имеют нормальный рост скрещены с ...

Красный цвет плодов томата признак доминантный по отношению к желтому а нормальный рост растений томатов по отношению к карликовым доминантен. Гомозиготные красноплодные томаты растения которых имеют нормальный рост скрещены с желтоплодными имеющими карликовый рост. каковы будут растения и их плоды от возможного скрещивания особей первого поколения с первым родительским растением имеющим красные плоды и нормальный рост растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введем обозначения: А- красный, а- желтый В- нормальный, b- карлик. ПРОВЕДЕМ СКРЕЩИВАНИЕ P AABB*aabb G  AB  ab F1  AaBb- 100%  красн, норм.   P   AaBb * AABB G  AB . Ab. aB. ab.         AB F2  AABB-красн, норм. AABb-красн, норм. AaBB-красн, норм. AaBb-красн, норм. оТВЕТ.. 100% красн, норм.