Краткая характеристика абиотических факторов среды (климатический,эдафический,орографический)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климатический фактор харатеризуется температурой, давлением и влажностью воздуха, преобладающими воздушными массами, приуроченными к определенной местности. Эдафический фактор характеризуется физическим (механический состав, плотность, температура) и химическим (содержание солей, гумуса и др. химич. вещ-тв) составом почвы.  Орографический фактор обуславливается неровностями земной поверхности (горы, холмы, низменности и т.д.).