Краткий и подробный рассказ о искусстве и религии первобытных людей Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познавая окружающий мир и подчиняя его себе, первобытные люди посте­пенно стали осознавать его красоту, любоваться природой. Они стремились окружать себя оригинальными предметами домашнего обихода — яркой посудой, красивой одеждой; изготавливали не только практичное, но и радующее глаз оружие, украшали рисунками стены своих жилищ. Так возникает искусство — художественное воспроизведение духовной жизни людей. В пещерах, где жили первобытные люди, на территории современных евро­пейских и азиатских стран учёные находят рисунки древних художников, изображающие животных, людей, события жизни. Рисовали краской из растёр­тых в порошок камешков и сока растений. Мы не знаем наверняка, но можем предположить, что древние люди были знакомы с музыкой и умели танцевать. Воплощая в искусстве свои чувства и мысли, первобытные люди глубже осознавали свой собственный внутренний мир, лучше понимали самих себя, ста­новились разумнее и мудрее