Краткий рассказ морской путь в Индию по географии 5 класс автор Домогацких 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточный путь в Индию (открыл Васко де Гама); начинался он на Пиренейском полуострове, далее с запада огибалась Африка и по восточному побережью плыли до полуострова Сомали, далее через Аравийское море достигали берегов Индии. Стоит отметить, что позже Колумб, в поиске альтернативного (западного) пути в Индию, открыт Америку