Краткий сюжет "Тарас Бульба".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Тарасу приехали сыновья из бурсы, которых он решает отправить на Запорожскую Сечь и отправляется с ними вместе. Там после разгульной жизни казаки идут войной на Польшу, осквернившую православную веру. Андрий переходит на сторону врага к свой возлюбленной полячке, и через время после встречи в лесу Тарас убивает его за это. Остапа казнили на площади, а Тараса прибили и прикололи к дереву и разожгли под ним костер.
Гость
Тарас Бульба сюжет в том что он запорожский казак у которого 2 сына старший Остап а младший андрий они из своей сечи поехали в Запорожье верхом на лошади и приехав начяли развлекается у костра и на следующий день Тарас объявляет пойти потренироватся на войну но один из старче вёл мир с Польшей их ещё называли ляхи польские войска разорвав мир отправились на войну и проиграли переначевав на привале до этого Андрий был влюблён на повелителя польшенчкой дочки которую звали паночка и отправился с татарской в ту ноч с хлебом через пищеру которая была узким падвалос и ему дали польшскцю кольчугу и он признался в любви сказав что она для него родина и что отец ему не отец тоесть он перешёл на сторону врага была 2 битва и там проиграли и в конце Тарас мчался на коне уранил трубку и слез с коня чтоб поднять её но его окружили ляхи и повЗали на столб на холме и сожгли и казаки были уже близко чтоб спасти Тараса но он крикнул бегите братцы спасайтесь прыгайте в реку они сказали спасибо Тарас и он им кричит приходите весной отомстить за меня