Кратко, Что такое загрязнение атмосферы? Загрязнение воды? Загрязнение почвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Загрязнение атмосферы Земли — принесение в атмосферный воздух новых, нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение их естественной концентрации. 2.Загрязнение воды — попадание различных загрязнителей в воды рек, озер, подземных вод. Происходит при прямом или непрямом попадании загрязнителей в воду в отсутствие качественных мер по очистке и удалению вредных веществ 3.Под понятием "экологическое загрязнение почвы" понимают деградацию грунтов, которая сопровождается существенным изменением их химического состава