КРАТКО!!! Клеточное строение организмов как доказательство их родства, единства живой природы. Сравнение клеток растений и грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все организмы состоят из клеток (единица живого), клетки всех царств схожи по строению у растений есть вакуоли, у грибов нет, у растений в келеточнлй стенке целлюлоза, у грибов хитин, у растений запасное вещество крахмал, у грибов гликаген, у растений хлоропласты имеются