Кратко напишите определения бурых водорослей и красных водорослей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурые водоросли в отличие от зеленых растут только в морях. Все бурые водоросли многоклеточные. Их хроматофоры расположены близко к оболочке клетки и содержат хлорофилл Также бурых пигмент который позволяет поглащать рассеянные лучи на большой глубине. Красные водоросли растут на Большой глубине 100-270 метров используя рассеянный свет. На дне моря красные водоросли особенно выделяются своей окраской. В клетках красных водорослей запасают жиры и углеводы.