Кратко расскажите об основных группах населения Древней Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню - это называлось Сословия.. .  Наивысшим - являлось сословие Волхвов - Хранители Традиций и исполнители Обрядов.  Далее шло Сословие Витязей - поставлявшее Правителей, Судей и Военачальников.  Ниже - условно - Промышленники и Купцы - торговые люди и владельцы мастерских и полевых угодий.. .  Еще ниже - Труженики - крестьяне и ремесленники.. .  Еще ниже - смерды и изгои...