Краткое объяснение пословицы "Хорошо тому, кто в своем дому", срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо тому кто в своем дому. Человеку хорошо в семье даже лучше чем загородом и тд. Человек счастлив у себя дома в кругу близких и друзей. Ну это не точно но наверное так
Гость
Хорошо тому кто в своём дому-то -есть когда ты дома с тобой мама,а когда ты не дома тебе тяжыло и хотется домой