Краткое содержание 8 главы три толстяка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Учёный, доктор  Гаспар Арнери  ремонтирует по приказу трёх толстяков  механическую  куклу маленького  наследника Тутти. Мальчику не разрешают общаться с живыми детьми, чтобы он вырос жестоким. Доктор чинит куклу, но пока едет во дворец, теряет её, нечаянно он натыкается на цирковую палатку и видит девочку - циркачку, похожую на эту куклу. Он отправляет её во дворец  вместо куклы.  Учёный просит в награду освободить мятежников, которые находятся в тюрьме толстяков.  Девочка дружится с принцем и ночью  освобождает Просперо ( оружейник, которого должны казнить). Утром Суок(девочка) должны казнить, толстяки  бросают её к тиграм, но тигры не трогают её, т.к. это уже  гвардейцы подменили девочку на куклу.   В конце книги  был мятеж, власти толстякам приходит конец, а Суок оказывается родной сестрой принца. Они были разлучены в детстве, и девчку отдали в цирк, и сделали вместо неё похожую куклу.
Гость
7 По стопам известных личностей, книг, фильмов r Хан Кенесары Касымов последний казахский султан, внук хана Абылая и чингизид по происхождению, лидер самого массового в19 веке восстания за независимость страны. С 1841 года он возглавил национально-освободительное движение казахов, добиваясь восстановления ханской власти, упразднённой царским правительством России. Съезд представителей трёх казахских жузов, последних территорий страны, сохранявших независимость от России, в сентябре 1841 года объявил Кенесары ханом, таким образом, восстановив де-юре Казахское ханство. Новый хан провозгласил главной целью движения полную независимость всех не вошедших в состав Российской империи земель. Против бунтарей были направлены крупные отряды русских колониальных войск, а также казахские конные отряды вассальных от России ханов. Несмотря на подавляющее превосходство царской регулярной армии, хан Кенесары потерпел поражение не от неё. Он пал жертвой предательства собственных соратников, из-за которых попал в плен к киргизам, где погиб от их мести. Восстание было, таким образом, обезглавлено и в скором времени подавлено. Но в памяти народов Средней Азии хан Кенесары оставил глубокий след.