Краткое содержание Гоголь "Тарас Бульба")Очень кратко,но понятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало: Два сына приехали из академии и их отец ( Тарас Бульба) берёт их на Запорожье. Характеристика: Остап- старший сын , видный. В академии поначалу сбежал. Но отец вернул его пообещав... и он стал усердно заниматься. Андрий- внимательный, в отличии от брата ему легко давалось обучение. Он гулял и встретил прекрасную полячку( дочь графа ) и ночью перелез через забор , в итоге был избит. Выборы: Приехали они на Запорожье. Удалое веселье, драки пришлось по душе молодым казакам. Пошёл Тарас просить боя, но со всеми было перемирие и он настоял на выборах другого управляющего. Все враги боялись Запорожцев. Пришли они, разбили лагерь окола города. Ночью Андрий проснулси и увидел татарку, прислугу прекрасной поляки, и набрав еды по её просьбе сбежал и предал своих. По Утру был бой , но Андрий не появлялся. Тарас Бульба настоял и оставил пару куреней, а остальные пошли на татар. Он в этот бой убил Андрия. Остапа взяли в плен, а он сам потерял сознание. Тарас отправился в Воршаву за Остапом. После ужасных мук Остап был казнён. Тарас сбежал. Пришли Запорожцы мстить и сожгли их атамана Тараса. ( мать была убита) КОНЕЦ.