Краткое содержание книги Алиса Селезнёва в стране фантазий где они путешествуют на корабле Пегас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Путешествие Алисы" - довольно объемная фантастическая повесть Кира Булычева, по мотивам которой был снят всем известный мультфильм "Тайна Третьей планеты". Передать краткое содержание этой повести в нескольких предложений сложно, но учитывая, что это требуется для читательского дневника, то возможно. Главные герои повести: Алиса Селезнева, простоя девочка из 21 века, которая вечно попадает в разные приключения Профессор Селезнев, ее отец, известный космозоолог Громозека, огромный инопланетянин и друг Алисы и профессора Верховцев, директор музея Пираты Крыс и Весельчак У Три капитана и Элла, жена Первого капитана. Краткое содержание повести "Путешествие Алисы": Профессор Селезнев берет с собой Алису в путешествие за редкими животнымиПо совету Громозеки они летят на планету Капитанов, но директор музея ничего им не говорит и смотрит с подозрением.На планете Глюм Алиса получает в подарок Говоруна, который путешествовал с Капитанами и они летят в систему Медузы.На третьей планете этой системы герои находят живые зеркала, которые показывают пиратов.Корабль героев проваливается в ловушку и все они попадают в плен к пиратам, кроме Алисы, у который была шапка-невидимка.Алиса встречает Первого капитана и настоящего Верховцева и они побеждают пиратов.Капитаны счастливы, физики, получившие тайную формулу за которой охотились пираты, счастливы, все счастливы.