Краткое содержание рассказ в.бианки как муравьишка домой спешил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьищка однажды поранил ногу,он шел и увидел как какой-то жучок хотел спастись от жука короеда (точно не помню).муравей спас его,тот его решил отвести домой, но не хватало сил. тогда он полетел домой на жуке. Он сел на ветке дерева и случайно упал на гусеницу. Гусеница на нитке спускалась вниз, а муравей слез и пошел в муравейник, к себе домой.