В массив сохранены результаты выполнения контрольной работы: 1)Подсчитать количество пятёрок 2)Определить средней балл за к/р 3)Определите количество учеников,подучивших за к/р выше среднего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=15; var a: array[1..n] of integer; i,k5,kns,sum: integer; sb: real; begin randomize; k5:=0; kns:=0; sum:=0; write('оценки: '); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(4)+2; write(a[i],' '); if a[i]=5 then k5:=k5+1; sum:=sum+a[i]; end; writeln; sb:=sum/n; writeln('кол-во 5: ',k5); writeln('ср арифм: ',sb); for i:=1 to n do if a[i]>sb then kns:=kns+1; writeln('кол-во уч >ср арифм: ',kns); end.