Краткое содержание рассказа- А.П. Платонов Юшка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о мужчине, которого звали Ефим, но все его называли Юшка. Всю жизнь Юшку бьют, оскорбляют и обижают. Однако он никогда не проявлял злости к людям, старик видел в издевательствах странную и непонятную форму любви к себе. Был он небольшого роста, худой, с редкими белими волосами.Юшка жил на квартире у хозяина кузницы. Жил он любовью к природе, людям, а в особенности любовью к сироте, которую он вырастил, выучил в Москве, отказывая себе почти во всем: никогда не пил чай, не ел сахара, по большей части экономил. Став врачом, девушка-сирота приехала в городок к Юшке, чтоб вылечить его от чахотки, болезни, которая мучила его долгое время. Однако, к несчастью, было уже поздно. Юшка умер. И лишь после смерти люди поняли, каким человеком был старик.
Гость
юшка был не молодым бедным мужщиной который заботился об одной девочке но этого никто не знал. Над ним все издевались били талкали его но юшка нинакого обиду и зла не держал. И вот в один день Юшкп погиб а девочка пр ехала в это село и работала врачем