Краткое содержание рассказа Муму.Без особых подробностей,но понятно.Тургенев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим находит собачку и забирает ее к себе и называет ее Муму. Барыне сначала понравилась Муму,но когда она укусила ее за палец она приказывает убить собачку. Герасим долго не хочет отдавать ее,но потом решается сам ее убить. Он приходит в харчевню кормит ее и себя, а потом он находит тежёлый камень и идет на пристонь отплывает на лодке и кидает муму в реку скамнем на шее. А потом уежает к себе в деревню.