Кристаллы используют в качестве преобразователя частоты или это трасформатор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трансформатор это и есть преобразователь. Однако, похоже, что кристалы - резонаторы.
Гость
Преобразователь частот.
Гость
Я думаю что кристалы можно использовать и как для преобразования частот и трансформации.
Гость
для чего ? может выбирают кристаллы с определённой конфигурацией кристаллической решётки... соответствующей мирам в который держат путь... типа компаса... имхо (см. Мельхизедек "New Page 2" - о геометрии миров)