Крокодилы это земноводные или нет ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крокодилы занимают особое положение среди современных пресмыкающихся. Особенности нервной, кровеносной и дыхательной систем, позволяет считать их наиболее высокоорганизованными из всех ныне живущих пресмыкающихся. Сейчас на земле насчитывается двадцать один вид крокодилов, относящихся к трем семействам. Родственники динозавров и птиц Крокодилы - близкие родственники вымерших динозавров, которых пережили почти на 60 млн. лет, и современных птиц, чем других рептилий нашего времени. Эволюция крокодилов, начиная с появления этой группы около 150 млн. лет назад, шла в направлении все большего приспособления к водному образу жизни и хищничеству.
Гость
Да,они земноводные ,потомусто большую часть жизни они проводят в воде!