Кроме ООН есть и другие международные организации Попробуй по названиям догадать

Кроме ООН есть и другие международные организации Попробуй по названиям догадаться для чего они были созданы Запиши свои предложения в таблице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военно-политические объединения Организация Североатлантического договора, НАТО, NATOТихоокеанский пакт безопасности, АНЗЮС, ANZUSРегиональная система обороны, РСО, RSSОрганизация Договора о коллективной безопасности, ОДКБМежамериканский договор о взаимной помощи, TIARОборонное соглашение пяти держав, FPDAБалтийская Военно-морская Эскадра, BALTRONДвижение неприсоединенияПолитические союзы и конфедерацииШанхайская организация сотрудничества, ШОССовет государств Балтийского моря, CBSSСоюз южноамериканских наций UNASUR, UNASULБританское содружество, Содружество, Содружество наций, CommonwealthАфриканский союз, АС, AUСоюз для Средиземноморья, СдС, MUБоливарианский альянс для Америк, АЛБА, ALBAСоюзное государство (России и Белоруссии)Балтийская ассамблеяГруппа семидесяти семи, G-77Политико-культурные объединенияМеждународная организация тюркской культуры, ТЮРКСОЙФранкофонияОрганизация Исламского сотрудничества, ОИС, OISЛатинский союзТюркский советЛига Арабских государств, ЛАГСодружество португалоязычных странИнтеграционные объединения широкого профиляОрганизация объединенных наций, ООН, UNБольшая восьмерка, Группа-8, G8 Всемирная торговая организация, ВТО, WTOСодружество Независимых Государств, СНГ, CISОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе, ОБСЕ, CSCEЕвразийское экономическое сообщество, ЕвроАзЭСОрганизация американских государств, ОАГ, OAS Содружество демократического выбора, СДВ Европейский союз, ЕС, EUГУАМ, GUAMКарибское сообщество, КАРИКОМ, CARICOMСовет Европы, СЕЛатиноамериканская ассоциация интеграции, ЛАИ, LAIСеверный совет, СС, NC Собз арабского Магриба, САМ, UdMA, UMAАссоциация стран Юго-Восточной Азии, АСЕАНСовет сотрудничества арабских государств Персидского залива, ССАГПЗЭкономические и валютные союзыОрганизация стран-экспортеров нефти, ОПЕК, OPECОрганизация экономического сотрудничества и развития, ОЭСР, OECD Экономическое сообщество стран Центральной Африки, ЭКОЦАС, ЦАВЭС, CEMACОрганизация черноморского экономического сотрудничества, ОЧЭС, BSEC Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна, CELAC Организация Восточно-карибских государств, ОВКГ,  OECSОрганизация экономического сотрудничества, ОЭСЭкономическое сообщество стран Западной Африки, ЭКОВАС, ECOWASСообщество развития Юга Африки, САДК, SADCБольшая двадцатка, G-20Западноафриканский экономический и валютный союз, ЗАЭВС, UEMOAСообщество сахело-сахарских государств, СССГ, CEN-SADМежправительственный орган по вопросам развития, IGADАзиатско-тихоокеанское торговое соглашение, АПТА, APTAСовет арабского экономического единства, CAEUСтраны Африки, Карибского бассейна и Тихоокеанского регионаОбщие рынкиЦентральноамериканский общий рынок, MCCA, CACMАндское сообщество, CANЕвропейская экономическая зона, ЕЭЗ, EEAЭкономическое сообщество стран Восточной и Южной Африки, КОМЕСА, COMESAТранстихоокеанское стратегическое экономическое партнерство, TPSEP, TPP, P4Южнотихоокеанское соглашение о региональной торговле и экономическом сотрудничестве, SPARTECAТаможенные союзыВосточноафриканское сообщество, ВАС, EACТаможенный союз Белоруссии, Казахстана и России, ТСМЕРКОСУР, MERCOSURЮжноафриканский таможенный союз, ЮАТС, SACUЗоны свободной торговлиЦентрально-европейская ассоциация свободной торговли, ЦЕАСТ, CEFTAЕвропейская ассоциация свободной торговли, ЕАСТ, EFTAСевероамериканская зона свободной торговли, НАФТА, NAFTAАссоциация регионального сотрудничества стран Южной Азии, СААРК, SAARKАгадирское соглашение,Зона свободной торговли Большого Ближнего востока, GAFTAАфриканская зона сводной торговли, AFTZ, AFTAЕвро-средиземноморская зона свободной торговли, EU-MED FTA, EMFTAПолитико-экологические объединенияАрктический советПолитико-образовательные объединенияЕвропейское пространство высшего образованияТихоокеанское сообществоПостоянные форумыСовещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, СВМДА, CICAГруппа РиоФорум «Азия — Европа»,АСЕМ, ASEMАзиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, АТЭССовет Баренцева/Евроарктического регионаКонференция парламентариев Арктического регионаФорум тихоокеанских островов, ФТО, PIFИсламская восьмерка, D-8Трехсторонний форум Турции, Афганистана и ПакистанаПрочие соглашения и объединенияШенгенское соглашениеЕвро-средиземноморское партнёрство