Кроссворд на тему образ жизни разных народов в различные эпохи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наиболее крупная единица исторического времени, обозначающая длительный период человеческой истории, отличающийся определенной внутренней связностью и только ему присущим уровнем развития материальной и духовной культуры. 2.народ. его открытия пороха, бумаги, астролябии, фарфора, великая китайская стена, театр теней....конфуцианство 3.народ. его открытия письменность-пиктография, фонетическое письмо, создание первого водопровода, основы агрономии, создание техники и технологии строительства и архитектуры храмов, создание системы счисления – десятиричную и шестидесятиричную 4.знаменитые мореплаватели, открытие Америки, Великая Армада, Лопес де Вега,танец фламенко, художник Гойя 5.создание шелковых тканей, буддизм и ийога, шахматы, великая архитектура       3.Ш 1.Э У П М О Е Х Р 2.К 4.И Т А Й Ц Ы   С   П А 5.И Н Д И Я     Ц   Ы