Окислительно восстановительная реакция протекает между 1)Na2O и H2S 2) FeO и H2 3)NH3и HBr 4) CaO и HNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) идет обмен, образуются сульфид натрия и вода 3) реакция соединения с образованием юромида аммония 4) также идет обмен с образованием нитрата кальция и воды а вот 2) окислительно восстановительная реакция - восстановление железа