Слитно пишутся выделенные слова в предложениях (c объяснением каждого пункта задания) 1) (На)перерез машине промчался поезд. 2) (В)глубь веков уходит эта тайн. 3) Мы шли (на)угaд, потому что пес был нам незнаком. 4) (По)нача...

   Слитно пишутся выделенные слова в предложениях (c объяснением каждого пункта задания) 1) (На)перерез машине промчался поезд. 2) (В)глубь веков уходит эта тайн. 3) Мы шли (на)угaд, потому что пес был нам незнаком. 4) (По)началу произведения я сразу не понял, о чём пойдет  речь.  5) Отцу надо сказать,  что(бы) он купил абонемент в бассейн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-слитно.т.к. это наречие 2-раздельно.т.к. в глубь какую?(например.в самую глубь уходят ....) 3-слитно,т.к. тоже наречие 4-слитно ( в данном случае)но если вы захотите сказать примерно так: "господа актеры, пройдемся еще раз по началу пьесы" - тут надо будет написать раздельно.  5-Если предложение нельзя произнести без частицы «бы», значит надо писать слитно. При слитном написании слово «чтобы» служит для ведения придаточных предложений, указания цели или следствия.здесь слитно) как то  так))