Сравните роль,которую играют стереотипы в общении и в познавательной деятельности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стереотипы в общении иногда мешают нам общаться с человеком.А стереотипы в познавательной деятельности иногда выводят нас на новые грани
Гость
стереотипы в общении не редко приводят к заблуждению. обладая некоторыми принципами установленными социумом мы забываем о собственных наблюдений знаний и понятий. поэтому безусловно нужно научиться избегать стереотипов навязанных нам обществом. эту и есть индивидуальность. а в познавательной деятельности мы наоборот не должны избегать стереотипы. они ломаются по мере продвижения развития индивида как личность.