Место размножения рыбы,земноводные,пресмыкающиеся,птицы,млекопитающие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рыбы , конечно же размножаются в водной среде , половым путём. 2) Земноводные приразмножении разбиваются попарно. Все земноводные раздельнополые. Самки земноводных откладывают в воду икру, похожую на рыбью.  3)Пресмыкающиеся размножаются на суше. Для наземных позвоночных характерно внутреннее оплодотворение. 4)Птицы. Размножение начинается весной, хотя в разные сроки.   Большинство птиц откладывают яйца в гнёзда. 5) Млекопитающие в взависимости от особенностей размножения и развития делятся на 3 гриуппы : яйцекладущие ( утконос, ехидна) , сумчатые , плацентарные.