Кругосветное плавание ( путешествие)-это ...Карибское море - это ...Северная и центральная Америка - этоФернан Магеллан - это ...Атлантический океан - это ...Южная америка это. ..Южное море (тихий океан)это. ..пролив всех святы...

Кругосветное плавание ( путешествие)-это ... Карибское море - это ... Северная и центральная Америка - это Фернан Магеллан - это ... Атлантический океан - это ... Южная америка это. .. Южное море (тихий океан)это. .. пролив всех святых( Магелланов пролив)это... Филиппинские острова это... Хуан Себастьян Элькано это ... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Кругосветное плавание (кругосветка)— экспедиции вокруг Земли, во время которых пересекаются все меридианы или параллели Земли.  • Карибское море — Окраинное полузамкнутое море бассейна Атлантического океана, с запада и юга ограничено Центральной и Южной Америкой, с севера и востока - Большими и Малыми Антильскими островами.  • Северная Америка — один из 6 материков планеты Земля, расположенный на севере Западного полушария Земли.  ²Центральная Амерека —  регион, расположенный между Северной и Южной Америками, относящийся геологически и географически к североамериканскому континенту. •Тихий океан — Самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.  • Магелланов пролив — пролив, разделяющий архипелаг Огненная Земля и континентальную Южную Америку (а также остров Риеско и ряд более мелких), узкий (минимальная ширина — 3,5 км) и в некоторых местах очень опасный для мореплавания. Длина пролива — 575 км, наименьшая глубина на фарватере — 20 м. • Филиппинский остров — архипелаг в зап. части Тихого океана. Свыше 7000 горных о вов, 10 действующих вулканов. Климат тропический муссонный.  • Х.С Элькано — Испанский мореплаватель, первый человек, обогнувший земной шар.