Срочноо!!Помогите решить,пожалуйста....Заранее спасибо))(Найти угол АВО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. ∠DOC = ∠BOA как вертикальные. 2. BO = CO, DO = AO (по условию), ∠BOA = ∠DOC ⇒ ΔAOB = ΔDOC по I признаку равенства треугольников. 3. ∠OCD = 180° - 42° - 68° ∠OCD = 70° 4. Т.к. ΔAOB = ΔDOC, то ∠OCD = ∠ABO 5. Т.к. ∠OCD = ∠ABO, ∠OCD = 70°, то ∠ABO = 70°. Не забудьте пометить решение как лучшее!