кто автор и название ?«…Молодую жену и сирот твоих Из казны моей я пожалую, Твоим братьям велю сего же дня По всему царству русскому широкому Торговать безданно, беспошлинно. А ты сам ступай, детинушка, На высокое ме...

           кто автор и название ? «…Молодую жену и сирот твоих Из казны моей я пожалую, Твоим братьям велю сего же дня По всему царству русскому широкому Торговать безданно, беспошлинно. А ты сам ступай, детинушка, На высокое место лобное, Сложи свою буйную головушку…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова