Кто быстрее найдет лексическое средства художеств единой изобразительности и определит их название? Вся комната янтарным  блеском озарение. В огне облака , алый свет по лугам расстилается. Я ль на свете всех милей , всех румяне...

Кто быстрее найдет лексическое средства художеств единой изобразительности и определит их название? Вся комната янтарным  блеском озарение. В огне облака , алый свет по лугам расстилается. Я ль на свете всех милей , всех румяней  и белее ? Что с вами , синий свитерок, в глазах тревожный огонек?  "Ну , как  картошечка? "- " Мы котелок съели  и еще добавки попросили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Янтарный блеск - эпитет. Облака в огне - метафора  Я ль на свете ... - гипербола  тревожный огонек - эпитет, метафора  ...съели котелок.. - метонимия отговорила роща - олицетворение  роща золотая - эпитет, березовым, веселым языком - эпитет