Кто читал Старуха Изергиль. Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Каково ваше отношение к поступку Данко и поведению людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Данко действует по собственной инициативе, он противопоставляет жизненным обстоятельствам собственную волю, собственную уверенность и целеустремлённость. Данко - настоящий герой который жертвует своей жизнью ради людей. А что до людей? Люди были очень жестоки и не благодарными. Они забыли Данко и не воздали ему удостоенной похвалы и чести.