Кто это решит того будет ждать удача,Кто это решит того будет ждать удача, а вдруг?Решите плиз)Туристы путь в 270 км проделали двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч на автобусе. Какова было скорость теплохода если она вдвое меньше ск...

Кто это решит того будет ждать удача,Кто это решит того будет ждать удача, а вдруг?Решите плиз) Туристы путь в 270 км проделали двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч на автобусе. Какова было скорость теплохода если она вдвое меньше скорости в автобусе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость теплохода 2х - скорость автобуса Составляем уравнение: х*6+2*х*3=270 6х+6х=270 12х=270 х=270/12=22,5км/ч - скорость теплохода