Кто и где решал судьбы России в новом городе?История СПБ. СРОЧНО

Кто и где решал судьбы России в новом городе? История СПБ. СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну Санкт Петербург был основанным Петром 1 И то эта еще была крепость Санкт-Питер-бурх так же позже стал быть городом Название СПБ создали в честь апостола Петра  Город строился еще во время Северной Войны(1700-1721) первая и главная постройка был  Фортеция Ну решал судьбы Петр 1,потому что он создал этот город,и в нем жил в этом городе,ибо в Москву он возвращаться не будет из-за кровавого детства