Кто является участниками судебного уголовного судопроизводства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участниками уголовного судопроизводства являются: I.Суд II.Со стороны обвинения: 1) прокурор 2) следователь(и/или руководитель следственного органа) 3) орган дознания    1. дознаватель    2. начальник органа дознания    3. начальник подразделения дознания 5) потерпевший 6) частный обвинитель 7) гражданский истец 8) представитель потерпевшего III.Со стороны защиты: 1) защитник 2) обвиняемый 3) подозреваемый 4) законные представители несовершеннолетнего обвиняемого/подозреваемого IV. Иные участники 1) эксперт 2) переводчик 3) понятой 4) свидетель 5) специалист