Кто из литературных героев сочинил такие стихотворные строки: На свете есть заветная, Волшебная игра. В нее с утра до вечера Играет детвора. Там мчатся кони резвые, Трубят поход слоны, И клетки черно-белые Чудес и тайн полны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Котов Александр. Белые и черные
Гость
есть несколько ответов. имхо Юра И.Сухих "Приключения  в   Шахматной   стране " (М.: Педагогика, 1991) тупейший вопрос олимпиады