Кто из великих географов древности первым установил зависимость между географической широтой и длиной дня и ночи ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифей - один из великих путешественников древней Греции, первый наблюдал и установил зависимость между географической широтой и длиной дня и ночи.
Гость
Пифей первым наблюдал и установил зависимость между географической широтойи длиной дня и ночи.