Кто может написать как полностью проговорить химическое уравнение как уровнять и т.д.Например : Fe+ 2HCL=FECL2+H2 реак.замешения Fe - железо HCL- соляная кислота класс кислот Доказательство:Н ...

Кто может написать как полностью проговорить химическое уравнение как уровнять и т.д.Например : Fe+ 2HCL=FECL2+H2 реак.замешения Fe - железо HCL- соляная кислота класс кислот Доказательство:Н (к.о) FECL2 -хлорид Fe .класс:солей, док:Ме (к.о) После реакций в составе хлорид Fe , Cl двух атомный а до реакции в составе соляной кислоты Cl 1 что бы уровнять перед соляной кислоты ставим коэффициент 2 и реакция равна Типо того но с этим уровнением: Fe2O3 +3 H2SO4=FE2 (SO4)3+3H2O реакция обмена Тут все уравнено только надо устно ...помогите кто понял
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид железа(ІІІ) (амфотерній оксид: амфотерный элемент(ІІІ) и кислород(ІІ)) + серная кислота(класс: кислоты кислородосодержащая, двухосновная: Н и кислотный остаток) = сульфат железа(ІІІ) (класс: соли: металл(железо(ІІІ)+ кислотный остаток(ІІ)) + вода(основный оксид(Н(І) и О(ІІ)).  Кислотній остаток в сульфатной кислоте до реакции 1, а после реакции в соли 3, значит, перед кислотой ставим коэфициент 3. Теперь водорода до реакции 6, а после реакции 2, значит перед водой ставим 3, чтобы получилось 6. Все остальное уравнено