Кто может помочь после инсульта человек нормально дышал а поьом стало тяжело дышать что это может быть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затруднённое дыхание наблюдается практически в каждом случае ишемического или геморрагического приступа и не является прямым показанием к назначению ИВЛ, особенно в виду существующих рисков процедуры. Невозможность самостоятельно дышать, ослабление дыхательной функции – наблюдая эти признаки, невролог принимает решение о целесообразности подключения к аппарату.о время терапии учитывают, что длительное подключение к аппарату искусственной вентиляции приводит к серьезным осложнениям: воспалению верхних дыхательных путей, развитию пневмонии и острым воспалительным процессам, ухудшающих состояние пациента. Реабилитация включает назначение медикаментозной терапии, а также назначение комплекса дыхательных упражнений при инсульте.Самостоятельное дыхание восстанавливается, когда мозговая активность приходит в норму. Обычно это происходит после уменьшения отечности тканей. Неповрежденные участки мозга постепенно перенимают на себя утраченные функции. Пока пациент подключен к ИВЛ, с дыхательной системой происходят негативные изменения. При назначении медикаментозной терапии необходимо учитывать возможные осложнения. Удаление вязкой мокроты – проводят аспирацию слизи. Назначают ингаляции ацетилцистеина, а также бронходилататоров. Одышка после инсульта, вызванная нарушением в работе бронхов, требует назначения кортикостероидов, бронходилататоров. Паралич дыхательных мышц – приводит к тяжелому учащённому дыханию, впоследствии к его полному прекращению. Назначают инъекции атропина и неостигмина.