Кто питается глухарем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глу­хариные гнезда разоряют обычно барсуки, лисицы, енотовидные собаки, куницы, ласки, хорьки, ежи, а также вороны и вороны, тетеревятники, сапсаны, филины и белые совы; перепелятник, вероятно, поедает только птенцов. Как только численность ка­кого-то из этих видов начинает расти, число глухарей уменьшается. На взрослого глухаря нападает только рысь и росомаха. Филин может съесть глухаря.
Гость
Все звери: рысь, лиса, волк, медведь россомаха, куница, хорек и т. д.