Три признака дискретной (атомно-молекулярной) основы движения и взаимодействия тел и веществ.Привести примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теории Дальтона : Всякое вещество не является чем-то сплошным, а состоит из отдельных очень малых частиц — все вещества состоят из большого числа атомов (простых или сложных). Различие между веществами обусловлено различием между их частицамиАтомы одного вещества полностью тождественны. Простые атомы абсолютно неизменны и неделимы.Частицы (атомы) различных веществ различны — как по массе, так и по свойствамАтомы различных элементов способны соединяться между собой в определённых соотношениях.Важнейшим свойством атомов является атомный вес